Дополнительная выплата инвалидам боевых действий

Федеральные льготники – это граждане, которые пользуются льготами и мерами социальной поддержки на основании федеральных законов.

К федеральным льготникам относятся инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, участники и инвалиды войны, ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф.

Инвалидам боевых действий в Чувашской Республике предусмотрена дополнительная денежная выплата на основании Закона Чувашской Республики от 10.05.2012 № 23 «О порядке предоставления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий».

Размер дополнительной выплаты инвалидам боевых действий установлен в Чувашской Республике:

• I группа – 1300 рублей;

• II группа – 1000 рублей;

• III группа – 700 рублей.

В Московском районе г. Чебоксары числится 24 инвалида боевых действий, которые получают дополнительную выплату. За 10 месяцев текущего года дополнительная выплата была выплачена на сумму 200 тыс. 800 рублей.