Ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики оказана социальная поддержка

Ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1 513 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Еще одно условие – данная категория граждан должна постоянно или преимущественно проживать в Чувашской Республике и достичь возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины).

За март 2023 года 18784 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики Московского района г. Чебоксары  осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 28,47 млн. рублей.