Социальный контракт – это государственная социальная помощь, главной задачей которой является выход из трудной жизненной ситуации.

Средства социального контракта – это стартовый капитал, который может стать определенным толчком и в последующем улучшить жизнь малоимущей семьи.

Шишокин Артур Геральдович, житель города Чебоксары, многодетный отец троих сыновей. Капитан в отставке Шишокин Артур Геральдович, ранее проходивший службу в СОБР управления Россгвардии по Чувашской Республике - Чувашии, 4 - кратный призер кубка мира, финалист кубка России, 3 - кратный чемпион приволжского федерального округа, мастер спорта России, чемпион Европы среди профессионалов.

Семейные обстоятельства, а именно: низкий для обеспечения многодетной семьи с 3-мя несовершеннолетними детьми доход, заставили нашего героя всерьёз задуматься о перспективах.

Решение открыть собственное дело семье далось очень непросто – около года искал помещение для работы. О затратах на покупку материалов и оборудования вообще было страшно думать! О существовании такой государственной меры поддержки малоимущих граждан, как социальный контракт, Артур Геральдович узнал от знакомых.

Артур Геральдович рассказывает:

"В отделе социальной защиты населения Московского района города Чебоксары получил необходимую консультацию, в РБИ помогли составить бизнес-план. Так, благодаря социальному контракту исполнилась давняя мечта – открыть собственное дело, которое не только помогло семье решить финансовые трудности, но и даёт возможность жителям города заниматься спортом. Кикбоксинг – вид боевых искусств, в котором разрешены удары руками и ногами. В экипировке обязательно присутствуют боксерские перчатки.

Соцконтракт – серьёзное подспорье для начинающих предпринимателей, таких, как Я. Моя деятельность начала приносить доход семье, также я распространяю рекламу в СМИ и соцсетях. По рекомендации специалистов посетил бесплатный бизнес-интенсив для самозанятых, благодаря которому узнал много полезного и нового для себя в осуществлении своего дела".

Шишокин Артур провел Мастер-класс по снятию психоэмоционального напряжения после рабочих будней. Показал, рассказал, провел краткое руководство по пользованию боксерскими перчатками. Сотрудники отдела социальной защиты населения Московского района города Чебоксары остались под впечатлением! Идею проводить такие встречи регулярно приняли единогласно.

06 июня 2023